名单(1993级)

  • Published: 2014-12-08
  • 3574

1993级(共299人)

一、硕士研究生(共 36 个单位,共 198 人)

中国科学院测量与地球物理研究所(共 2 人)

徐建桥 周旭华

中国科学院长春地理研究所(共 10 人)

李茂龙 刘宝江 邬英英 王明滨 曹建廷 崔保山 罗新正 骆泽斌

中国科学院长沙大地构造研究所(共 3 人)

吴有林 杨明慧

中国科学院大气物理研究所(共 16 人)

杨理权 成安宁 王自发 鲍媛媛 孙建华 陈起英 段民征 王立志 石志雄

中国科学院地理研究所(共 11 人)

陈如桂 方红亮 李俊华 徐兴奎 曾繁振 宋关福 樊宜宾

中国科学院地球化学研究所(共 14 人)

毕献武 陈紫新 韩晓东 何直凯 刘荣高 刘玉平 马英军 王浩然 王志国 吴志军 武正华

肖保华 张兴茂

中国科学院广州地球化学研究所(共 5 人)

周友平 王伯光 韩小东

中国科学院地质研究所(共5人)

孙宝忠 孟庆瑜 周晓权 覃祖淼

中国科学院地球物理研究所(共 3 人)

邱学刚 徐国新 黄晓葛

中国科学院海洋研究所(共 17 人)

张全斌 朱宏伟 梁世德 刘立明 秦晓明 武建秋 刘克修 王东燕 焱童 于仁成 王小伟 张海岩

中国科学院空间科学与应用研究中心(共 8 人)

王咏梅 李宏勋 肖重庆 周海新 李安杰 王京丽

中国科学院兰州冰川冻土研究所(共 3 人)

柯长青 鲁安新 张健民

中国科学院兰州地质研究所(共 6 人)

夏新宇 林卫东 张润合 李相博 丁兆海 刘伟方

中国科学院兰州高原大气物理研究所(共 8 人)

柳海燕 杨海军 陈成品 王政宏 蔡树新

中国科学院兰州沙漠研究所(共 6 人)

宋耀选 拓万全 王训明 张春来 张甲坤

中国科学院南海海洋研究所(共 6 人)

吴玉琴 刘云旭 周贤沛

中国科学院南京地理与湖泊研究所(共 5 人)

张天纯 阮仁宗 朱育新

中国科学院南京地质古生物研究所(共 1 人)

中国科学院南京土壤研究所(共 5 人)

曹子荣 王兴祥 邢廷炎

中国科学院青海盐湖研究所(共 1 人)

陈宜崧

中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所(共 1 人)

高美荣

中国科学院水利部西北水土保持研究所(共 6 人)

毕银丽 全文智 周维芝 邹献中 张晓萍

中国科学院武汉物理与数学研究所(共 1 人)

张绍东

中国科学院武汉岩土力学研究所(共 1 人)

徐松林

中国科学院新疆生物土壤沙漠研究所、中国科学院新疆地理研究所(共 6 人)

肖江南 海米提 吐尔逊 乔建芳

中国科学院遥感应用研究所(共 12 人)

田庆玖 庄大方 刘亚岚 王翠珍  张安峰  朱博勤  董小民  程裕华    王晋年  关燕宁

中国科学院中国遥感卫星地面站(共 3 人)

张大新 柴五家

中国科学院自然资源综合考察委员会(共 5 人)

徐文石 庄海萍 郭明新

国家测绘局测绘科学研究所(共 4 人)

成英燕 郭建坤 薛艳丽 黄国满

国家地震局地球物理研究所(共 2 人)

马淑田

国家地震局地震研究所(共 3 人)

卓力格图

国家地震局地质研究所(共 3 人)

陈九辉 屈春燕

国家地震局分析预报中心(共 3 人)

朱小毅 袁狄平

国家地震局兰州地震研究所(共 4 人)

万永革 兰丛欣 钟羽云 雷建设

国家海洋局海洋技术研究所(共 2 人)

龚文刚 王振占

中国气象科学研究院(共 7 人)

戚红民 任小波 毛恒青 包绍武 卞建春 王喜红

二、博士研究生(共 19 个单位,共 101 人)

中国科学院测量与地球物理研究所(共 3 人)

王东明 吴锡令

中国科学院长沙大地构造研究所(共 2 人)

孙少华

中国科学院大气物理研究所(共 13 人)

郑循华 宋述亭 樊小标 田瑞明 王跃思 金继明 宋玉成 殷宝玉 魏和林

布和朝鲁 姚小红

中国科学院地理研究所(共 18 人)

陈顺清 陈育峰 刘海燕 刘洪滨 马明栋 齐清文 申玉铭 沈大军 宋迎昌 唐忠实 杨积武 张小雷 周春平 朱立平

中国科学院地球化学研究所(共 11 人)

李金华 刘福涛 罗泰义 王云鹏 吴志勇 许国建 庄汉平

中国科学院地球物理研究所(共 3 人)

胡健行 杨顶辉 彭丰林

中国科学院地质研究所(共 9 人)

任剑璋 熊尚发 陈绍海 何丽娟 刘善印 戴福初 周平根

中国科学院海洋研究所(共 7 人)

李富花 王广策 吴谡琦 李安春 李铁刚 钱建兴

中国科学院空间科学与应用研究中心(共 2 人)

吕建永

中国科学院兰州冰川冻土研究所(共 3 人)

金会军 李东庆 李志军

中国科学院兰州地质研究所(共 3 人)

张铭杰 张晓宝 曾凡刚

中国科学院南京地理与湖泊研究所(共 2 人)

吴敬禄 杨桂山

中国科学院南京地质古生物研究所(共 3 人)

李守军 李玉成

中国科学院南京土壤研究所(共 2 人)

吕喜玺 孙小华

中国科学院水利部西北水土保持研究所(共 5 人)

高学田 黄占斌 雷阿林 史衍玺 吴普特

中国科学院武汉岩土力学研究所(共 2 人)

孔令伟 李术才

中国科学院自然资源综合考察委员会(1 人)

罗天祥

国家地震局地球物理研究所(共 2 人)

吴建平

国家地震局地质研究所(共 10 人)

曾海容 韩竹军 侯康明 江娃利 马文涛 彭泽州 冉勇康 孙永堂