名单(1999级)

  • Published: 2014-12-08
  • 4182

1999级(共618人)

一、硕士研究生(共 38 个单位,共 313 人)

中国科学院测量与地球物理研究所(共 5 人)

周江存 王志强 柴艳菊

中国科学院长春地理研究所(共 12 人)

路兴昌 唐俊梅 汪爱华 冯立权 郝庆菊 栾兆擎 王春梅 潘丽丽 王国霞 李兆富

中国科学院长沙大地构造研究所(共 4 人)

龚革联 刘厚昌 席先武 肖拥军

中国科学院大气物理研究所(共 14 人)

李亚秋 魏江峰 张晓艳 黄远兴 崔雪峰 毛敬秋

胡玉琼 陈清美

中国科学院地理研究所(共 17 人)

陈晓东 李海滨 李明峰 王又丰 韦小宁 丁国祥 刘保全 戚铭尧 石亚男 王延磊 杨雪斌 殷冬明

中国科学院地球化学研究所(共 15 人)

冯彩霞 李德先 李瑞玲 刘玉荣 毛绪美 尚林波 王多君 吴代赦 于文辉张 赵军红 黄世明

中国科学院地球物理研究所(共 4 人)

杜爱民 童春晖 王立新

中国科学院地质研究所(共 12 人)

倪云燕 赵亚娟 张冰峰 张晓曼 杨岳衡 曾钱帮 杜宇程 蔡炳贵 李红梅 唐家奎

中国科学院古脊椎动物与古人类研究所(共 2 人)

冯兴无

中国科学院广州地球化学研究所(共 7 人)

陈志刚 欧阳婷婷 唐建辉 杨青霞 胡继华

中国科学院海洋研究所(共 19 人)

刘海龙 郝守祝 邢荣娥 冯小君 胡海燕 刘录三 孙兆峰 王宝杰肖 于道展 张春莉 李才文 赵三军

中国科学院空间科学与应用研究中心(共 13 人)

黄福成 张祥坤 李英玉 黄继东 杜平周 吴爱兵 李保铨 胡宗森

中国科学院兰州冰川冻土研究所(共 6 人)

冯文杰 全晓娟 王大雁 王有清 原喜忠 张应华

中国科学院兰州地质研究所(共 6 人)

郑艳红 邓津辉 郭建明 王永莉 魏舲钧

中国科学院兰州高原大气物理研究所(共 10 人)

范丽军 李万元 张井勇 万莉颖 张其林 冯锦明 梁潇云

中国科学院兰州沙漠研究所(共 6 人)

龚吉蕊 胡智新 李守中 龙爱华 龙利群 周月敏

中国科学院南海海洋研究所(共 10 人)

  杨丽红 曾维平 张清凌  王先伟 刘芳文 宋星宇  程赛伟  李登峰  孙丽华

中国科学院南京地理与湖泊研究所(共 8 人)

官卫华 成小英 张运林 王小天 施晶晶 向俊波 张恩楼

中国科学院南京地质古生物研究所(共 4 人)

王小娟 徐光辉 杨爱华 朱学剑

中国科学院南京土壤研究所(共 10 人)

李成亮 李惠琳 李仁英 吴建峰 徐力刚 周世伟 王一明

中国科学院青海盐湖研究所(共 2 人)

许建新

中国科学院水利部成都山地灾害与环境研究所(共 6 人)

胡凯衡 叶延琼 周杨明

中国科学院水利部水土保持研究所(共 9 人)

王宗明 王国梁 李晓燕 董桂菊 卢金伟 喻黎明 刘纪根

中国科学院武汉岩土力学研究所(共 7 人)

吴宏雷 谢洪涛 初晓锋 李允忠 汪新平

中国科学院新疆生态与地理研究所(共 12 人)

何新东 刘丹萍 徐海量 李新琪 邵明勤 李生宇 唐湘玲 尹传华 兰中东

中国科学院遥感应用研究所(共 10 人)

郑玉坤 李戈伟 过志峰 吴传庆 王百川 王永红 白继伟

中国科学院中国遥感卫星地面站(共9人)

陈桂红 胥立丰 郝金召 李继龙 朱耀飞

中国科学院自然资源综合考察委员会(共 7 人)

黄智晖 丁晓强 蔡玉林 闫丽珍

国家海洋环境预报中心(共 4 人)

凌铁军

国家海洋局海洋技术研究所(共 2 人)

成方林

中国地震局地壳应力研究所(共 2 人)

 

中国地震局地球物理研究所(共9人)

林碧苍 刘建新 王海江 秦立新 李春兰  何永峰

中国地震局地震研究所(共 7 人)

杨少敏 杨福平 张晓亮 于宝东 齐志强

中国地震局地质研究所(共 8 人)

陈立春     赵红丽  燕云鹏  范景辉  孙建宝  王正哲

中国地震局分析预报中心(共 5 人)

牛黎明 米宏亮 杨从杰 李艳东 米素婷

中国地震局兰州地震研究所(共 8 人)

王爱国 潘树新 刘小龙 吴志坚 范小平 杨多兴

中国环境科学研究院(共 5 人)

王中琼 仇昕昕 郭文华

中国气象科学研究院(共 17 人)

宣树华 杨道侠 潘晓华 杨玉华 范晓青 孙明华 舒文军 刘文泉 于海青 刘登丰 丁青兰

二、博士研究生(共 27 个单位,共 305 人)

中国科学技术大学研究生院地学教学部(共 2 人)

马延路

中国科学院测量与地球物理研究所(共 2 人)

韩保民 刘根友

中国科学院长春地理研究所(共 13 人)

车秀珍 方凤满 刘淑霞 罗先香 孟宪民 牛延章 孙道玮 叶宝莹 翟金良 张自川 赵文杰

中国科学院长沙大地构造研究所(共 6 人)

胡国艺 段书府 蒋建平 匡文龙 李晓勇

中国科学院大气物理研究所(共 25 人)

        董佩明 李慧兰  李跃凤   刘海龙    任荣彩  韦志刚  张小玲  赵琳娜    周玉淑    马晓燕  孙源隆  夏祥鳌

中国科学院地理研究所(共 32 人)

陈军锋  戴尊国     黄启飞  贾金生     李永华  李忠武  廖赤眉      张士锋  曹忠祥  郭崇义      王书华  谢永琴  张传国  柏延臣  程维明 李国庆 罗格平 潘瑜春 苏红波 汪小钦 王智勇 杨必胜 张洪岩 仉天宇

中国科学院地球化学研究所(共 16 人)

郭庆军 李社红 梁重山 刘建军 刘灵燕 刘秀明 荣启宏 苏文超 王端平吴 肖化云 姚林波 翟庆龙 赵伟卫

中国科学院地球物理研究所(共 22 人)

陈树文 候广兵 乐友喜 李建勇 李新俊 刘传虎 刘福平 刘礼农 刘丽峰 马麦宁 梅金顺 裴江云 杨立强 张宏兵 张向君 朱国同 魏自刚

中国科学院地质研究所(共 42 人)

毕义泉 曹来勇 陈钢花 董春梅 付金华 霍振钧 孔凡群 孔洪亮 雷怀玉 李厚民 李潇丽 寥前进 刘魁元 刘楼军 吕成远 宋国奇 孙焕泉 王仲林 邢正岩 徐英霞 许卫平 杨天南 英基丰 张年富 周建生 高殿松 黄费新 金春爽 王永新 张发强 张为民 李玉梅 隋淑珍 吴海斌 祁生文 万志清 严福章 徐志方

中国科学院古脊椎动物与古人类研究所(共 3 人)

裴树文 成岘庆

中国科学院广州地球化学研究所(共 11 人)

董玉莲 付少英 葛小月 刘相梅 张善文 魏秀国 张文兵 杨志军

中国科学院海洋研究所(共 20 人)

刘桂梅 吕连港 魏泽勋 梁平方 牛荣丽 宋秀贤 郭振宇 梁玉波 刘会莲 谭训刚 徐年军 于海燕 张志怀 赵淑江 庄丽华 丁兰平

中国科学院空间科学与应用研究中心(共 1 人)

罗庆宇

中国科学院兰州冰川冻土研究所(共 8 人)

陈仁升 刘晓宏 王新平 吴亚平 张晓君 张志强 赵文智 朱永华

中国科学院兰州地质研究所(共 4 人)

周建宇 韩文功 李晓清 李丕龙

中国科学院兰州高原大气物理研究所(共 6 人)

康凤琴 柳艳香 王澄海

中国科学院兰州沙漠研究所(共 7 人)

宋耀选 苏培玺 俎瑞平 张铜会 周功克

中国科学院南海海洋研究所(共 6 人)

陈晓燕 高红莲 黄小平 王丽荣 张其中

中国科学院南京地理与湖泊研究所(共 8 人)

谢红彬 许秋瑾 陈宝君 赵学勇 朱振国 吴庆龙

中国科学院南京地质古生物研究所(共 6 人)

李建国 王启飞 吴亚生 杨小菊 张克云 周传明

中国科学院南京土壤研究所(共 11 人)

贾仲君 孙庆业 唐立松 唐翔宇 杨长明 张定祥 董彩霞 金卫康 廖继佩 熊正琴

中国科学院水利部水土保持研究所(共 12 人)

崔灵周 胡良军 李伏生 李裕元 温仲明 徐炳成 许廷武 张爱国 赵允格 郑书彦

中国科学院武汉物理与数学研究所(共 2 人)

汤秋林

中国科学院武汉岩土力学研究所(共 10 人)

安红刚 吕海波 温进涛 张乐文 吉小明 许锡昌 张选兵

中国科学院自然资源综合考察委员会(9 人)

陈屹松 李香云 王立新 吴玉萍 徐兴良 张蓬涛 章予舒

中国地震局地球物理研究所(共 10 人)

唐传海 贺传松 田小波 裴顺平 李亚琦 李小勤 刘明军 陈化然 崔庆谷 周民都

中国地震局地质研究所(共 11 人)

陈晓利 范俊喜 郝重涛 李传友 卢苗安 吴星华 袁道阳 赵承坤